Очарование старинных роз

Еще в начале 50-годов, под влиянием произведений классиков английской литературы, в чьих книгах он находил описания удивительных розовых садов, Дэвид Остин задумался над созданием идеальной розы. Старинные сорта – розы Альба, дамасская, галльская (или роза Прованса) к тому времени почти исчезли.  И Дэвид, будучи начинающим цветоводом-любителем на ферме своего отца, задался целью создать такую розу, которая сочетала бы неповторимый шарм и аромат старинных роз с широким цветовым диапазоном и стойкостью современных сортов роз.

И вот, посвятив этому 60 лет своей жизни, Дэвид из никому неизвестного садовника-любителя превратился в одного из самых знаменитых заводчиков, чья коллекция сортов роз известна во всем мире.  Его розы – воплощение стиля. Каждых сорт обладает утонченностью форм старинных роз и неповторимым изысканным ароматом. Благодаря селекции, ему удалось добиться правильной формы стебля, что позволяет использовать розы при составлении цветочных композиций и перенести неповторимую атмосферу английского розового сада в салоны и гостиные.

И сейчас его розы вдохновляют флористов и декораторов по всему миру на создание цветочных шедевров.

BEATRICE

Названная в честь британской принцессы Беатрисы, эта роза великолепна. Благодаря богатой желтой окраске и восхитительному аромату меда, лилии и миндаля, она красиво сочетается с другими садовыми цветами. Крупные бутоны Беатрис начинают распускаться как взъерошенные чашки, открываясь классическими розетками с большим количеством лепестков, расходящихся от центра каждого цветения в свободном вихре, создавая естественный внешний вид садовой розы.

CONSTANCE

Названная в честь принцессы Англии, Констанции Нормандской, эта роза удивительно романтична. С общим эффектом мягкого розового и вкусным фруктовым ароматом, Констанс имеет прекрасное сочетание цветов от розового до кремово-розового, которые добавляют очарование и чувство природного сада. Идеальная роскошная свадебная роза.

EDITH

Названная в честь королевы Англии, Эдит Уэссекской, эта роза Дэвид Остин не похожа на все остальные. Ее золотые и теплые тона персикового в центре каждого бутона представляют контраст с четкими темно-розовыми внешними лепестками, давая общее впечатление отполированного оранжевого цвета. Благодаря очень большому, сочетающему два тона бутону и интенсивному фруктовому аромату, Эдит наверняка удивит всех вокруг.

JULIET

Названная в честь героини романтической истории о любви Ромео и Джульетты, Джульетта необыкновенно красивая садовая роза персикового цвета. Как и все садовые розы, она обладает легким ароматом и является лучшим выбором для свадеб и специальных мероприятий. Джульетта мягкая и романтичная, идеальная для создания цветочных композиций, о которых можно только мечтать. В нее легко влюбиться, только посмотрев на великолепное раскрытие бутона.

KATE

Названная в честь герцогини Кембриджа, Кейт действительно великолепна. Красивая во всем своем проявлении, эта садовая роза имеет элегантный бутон богатого малиново-розового цвета, которые становятся темнее при раскрытии. Ее аромат идеально сбалансирован с нотками малины и бергамота. Она настоящая Герцогиня!

KEIRA

Названная в честь Ирландской Святой Сиеры, Кайра на Гэльском языке, эта пионовидная роза David Austin наделена природным обаянием и ретро-стилем. Каждый цветок отличается по цвету, потрясающим сочетанием бледно-розового и кремового, с персиковым оттенком. Своим стойким ароматом розы и немного волнистыми внешними лепестками, эта роза, возможно больше чем любая другая, напоминает свежесрезанную розу из Английского сада.

MIRANDA

Названная в честь дочери Просперо шекспировской пьесы «Буря», роза Миранда - это замечательная английская садовая роза. Она очень популярна благодаря своим огромным бутонам и нежному фруктовому аромату. Эта роза пионообразная, очаровывающая своей натуральной красотой сада.

PATIENCE

Названная в честь одного из семи небесных добродетелей, роза Пэишенс напоминает нежное кружево. Эта восхитительная сливочная роза обладает нежным фруктовым ароматом сирени и лимона. Сияющая, свежая, и очаровательная, Пэишенс придаст ощущение традиционного старого мира с элементами современности любому особому случаю.

TESS

Эта садовая красавица является данью уважения к роману Томаса Харди, "Тесс из рода д'Эрбервиллей". Ее поразительные малиновые цветы, состоящие из многих роскошных темно-красных лепестков, делают Тесс яркой и романтичной. При полном раскрытии бутона, открывается маленький зеленый глаз, что делает эту экстравагантную розу более уникальной и очаровательной среди садовых роз.

САМА ЭЛЕГАНТНОСТЬ - ДИЗАЙНЕР ХОЛЛИ ЧАППЕЛ О РОЗАХ DAVID AUSTIN

"Если бы у меня был выбор, я бы никогда не стала использовать обычную розу снова", - говорит топовый дизайнер-оформитель Холли Чаппел. Основой ее композиций являются садовые розы Дэвид Остин, которые придают им пышный, и в тоже время элегантный внешний вид, который так любят ее клиенты. «Розы Дэвид Остин, как Gucci или Louis Vuitton - это эксклюзивный, отмеченный особой печатью бренд, и стоит каждого пенни, что вы платите».

Не так давно было проблемой найти достаточное количество цветов на протяжении всего года, так как значительные торжества проходят в любое время года,  но не сейчас. Розы Дэвид Остин доступны круглый год. "Это было такое благословение", - сказала Чаппел. Она начала использовать роскошные садовые розы около шести лет назад и умело встраивает их в свой подход к флористике. "Мы вывели декораторские работы на совершенно новый уровень. Все стало богаче, более драматично и фактурно".

Отвечая на вопрос о предстоящих тенденциях в свадебных букетах, Чаппел сказала, что садовые розы продолжают оставаться «свадебным выбором». Они идеально вписываются в концепцию «деревенского» стиля, который остается все еще актуальным для «продвинутых» невест. "Очень свободные формы и воздушные, лишенные четкой формы ". «Не имеет значения, что ищут клиенты, они всегда придут к розам David Austin», - уверенно утверждает Холли Чаппел.


все новости